FMIPA Institut Pertanian Bogor

Pengembangan Sains yang Bermartabat untuk Kemulian dan Kesejahteraan Masyarakat

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Sejarah FMIPA

Sejarah FMIPA

Tentang FMIPA >> Tentang FMIPA

Image taken from the movie "Transformers"

Institut Pertanian Bogor (IPB) didirikan: 1 September 1963 Fakultas Sains dan Matematika (FSM) dibentuk pada tahun 1980 berdasarkan SK Rektor…

More...
Visi Misi FMIPA dan Tujuan

Visi Misi FMIPA dan Tujuan

Image taken from the "Invaders"

Menjadi fakultas bidang MIPA yang terkemuka di Indonesia dan bertaraf Internasional pada tahun 2015.

More...
Renstra FMIPA IPB

Renstra FMIPA IPB

Tentang FMIPA >> Tentang FMIPA

Image taken from the movie "Shoot 'em up"

Berdasarkan renstra (program kerja) FMIPA yang mengacu pada renstra IPB tahun 2008 – 2013, maka sasaran yang akan dicapai hingga…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Fakultas MIPA IPB - Faculty of Mathematics and Natural Sciences

FMIPA-IPB Selenggarakan Kegiatan Aplikasi Penyusunan dan Penerapan SMM ISO 9001:2008

Surel Cetak PDF

Kepala Kantor Manajemen Mutu IPB, Dr. Ir. Fredinan Yulianda, M.Sc., serukan untuk tidak sekedar memajang sertifikat ISO 9001:2008 di lobi fakultas namun proses layanan yang diberikannya belum memenuhi standar ISO. Hal tersebut ditegaskannya pada kegiatan “Review Atas Dokumen dan Pemastian Penerapan Standar ISO 9001:2008 FMIPA IPB”. Kegiatan ini merupakan salah satu kegiatan dari banyak rangkaian kegiatan pada Program Aplikasi Penyusunan dan Penerapan Sistem Manajemen Mutu ISO 9001:2008 FMIPA IPB. Kegiatan review diselenggarakan pada tanggal 21 September 2014 di Papyrus Tropical Hotel Bogor.

Photo2

Kyoto University & Bogor Agricultural International Symposium

Surel Cetak PDF
Departemen Biologi, FMIPA bekerja sama dengan Primate Research Institute, Kyoto University akan mengadakan Kyoto University & Bogor Agricultural University International Symposium di IPB International Convention Center pada tanggal 18-21 Agustus 2014. Acara ini melibatkan Rektor IPB dan Presiden Kyoto University serta menghadirkan 150 peneliti dari berbagai negara

Training Of Trainer Pengayaan Keterampilan Teknik Bagi Dosen Fmipa

Surel Cetak PDF

TOTFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) IPB melalui program SAInS, bekerja sama dengan CEES Columbia University dengan dana USAID, kembali mengadakan kegiatan workshop yang bertajuk Training of Trainer “Pengayaan Keterampilan Teknik Bagi Dosen FMIPA”. Workshop dilaksanakan di FabLab STEM Instruction Resource Center pada hari Kamis – Jum’at 27-28 Maret 2014. Pada kesempatan kali ini, delapan departemen di FMIPA IPB mengirimkan tiga dosen perwakilannya, yaitu dosen dari Departemen Matematika, Departemen Fisika, Departemen Kimia, Departemen Biologi, Departemen Ilmu Komputer, Departemen Statistika, Departemen Biokimia, serta Departemen Geomet. Workshop dibuka oleh Dekan FMIPA IPB, Dr. Ir. Sri Nurdiati MSc. “Workshop ini bertujuan agar dosen dan mahasiswa FMIPA dapat menggunakan fasilitas Fablab sebagai media untuk melakukan penelitian dan pengayaan keterampilan teknik bagi calon lulusan FMIPA” ujarnya. Ir Meuthia Rachmaniah, M.Sc. dalam pengantarnya memberikan penjelasan tambahan bahwa kegiatan ini bertujuan untuk meningkatkan kualitas FMIPA IPB sebagai pusat pembelajaran STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics) Workshop diawali oleh presentasi dari Rebecca Johnson tentang pedagogi pembelajaran.

Pengumuman Hasil Seleksi ON-MIPA 2014 Tingkat IPB

Surel Cetak PDF

Berikut adalah pengumuman peserta yang lolos seleksi ON-MIPA 2014 Tingkat IPB yang telah diadakan pada Sabtu, 15 Maret 2014:

BIDANG MATEMATIKA

  1. Ikhsan Maulidi GS4100103
  2. Vina Apriliani G5411000S
  3. Pararawendy Indarjo G54110002
  4. Fanny Novika G54110017
  5. Fitriani Ida Makhmudah G54110014
  6. Rani Septiani S. GS4110024
  7. Aulla Khoirunnisa GS4120019

BIDANG BIOLOGI

  1. Miftahul Huda F. G34110082
  2. Rizky Dwi Satrio G34110035
  3. Mashudi G34110006
  4. Muhamad Umar Said Muksini F24110061
  5. M. Fadhil Amin G34110083
  6. Annisa Nurrahmi S.P. G34110040
  7. Apip Nurdin G34120089

BIDANG KIMIA

  1. Dery Ermawan Masyudi G44110062
  2. Betty Alfirizky Kustiana G44100004
  3. Aldi Efendi G44110003
  4. Lesya Agness Khayatun G44100051
  5. Ratih Tresnasih G44110034
  6. Melawati G44120003
  7. Achmad Gus Fahmi G44120104

BIDANG FISIKA

  1. Bima Mahaputra G74100015
  2. Firdha Anisa Najiya Merdeka Sari G74100019
  3. Ahmad Khoirul Falah G74120032
  4. Sony Ahmad Louis G74110015
  5. Ryan Sugihakim G74100055
  6. Fitrah Hadi Firdaus G74110058
  7. Iman Rizky Nurzaman G74100002

Halaman 1 dari 13 halaman

FMIPA IPB. Jln Meranti Kampus IPB Dramaga Bogor. 16680. TLP/FAX : 0251-8625481-8625708 E-mal: fmipa@ipb.ac.id---@juni2011-w4j1k